Error message

Warning: htmlspecialchars() expects parameter 1 to be string, array given in check_plain() (line 1843 of /home/www/russia.tarispb.ru/includes/bootstrap.inc).

Tour


1
день
4 января

Уже на вокзале перед самым отправлением нашего поезда вы поймёте, что попали в историю. Настоящую. Волшебную. Персонажи русских сказок встретят вас и проводят к вагонам. Путешествие начинается! Скучно не будет, ведь наши новые друзья – аниматоры едут вместе с нами! Поиграем, напишем письма и подпишем открытки Деду Морозу и, конечно же, поздравим друг - друга музыкальными номерами по радио в поезде. Обедаем и ужинаем организованно в вагоне-ресторане.

2
день
5 января

Сразу после завтрака в вагоне-ресторане начинаем собираться, ведь наш поезд уже прибывает на станцию Южный Котлас. Рассаживаемся по комфортабельным автобусам и отправляемся в Великий Устюг. После размещения в гостинице отправляемся на обед.
Цель нашей первой экскурсии в Великом Устюге – знаменитая Почта Деда Мороза. Вы своими глазами увидите тысячи писем от ребят не только из всех уголков нашей страны, но и со всего мира! Здесь и мы с вами обязательно оставим свои послания нашему доброму Волшебнику, а также сможем отправить открытки и письма своим друзьям, - вот они удивятся, обнаружив всего через несколько дней волшебные конверты в своих почтовых ящиках! Здесь же, в сувенирной Лавке вы вряд ли откажете себе в удовольствии приобрести знаменитые изделия ремесленников Русского Севера - мастеров устюжской и вологодской земли.
Но, «делу – время, потехе – час», и мы уже спешим на интерактивную программу в Великоустюгский музей-заповедник. Здесь на мастер-классах, которые мы для вас приготовили, вы сможете испытать себя в роли зажиточного купца, талантливого мастера-берестовика и даже иконописца!
Вечером – ужин в кафе города и свободное время.

3
день
6 января

Сразу после сытного завтрака в гостинице мы с вами отправимся на автобусно-пешеходную, обзорную экскурсию по Великому Устюгу: увидим Древнее городище XII-XVI веков, прогуляемся мимо старинных особняков по набережной, закованной в лёд, реки Сухона, узнаем, почему в далёком XVI-м веке этот маленький северный город добавил к своему имени заслуженное «Великий». Древние храмы, Михайло – Архангельский монастырь, дома и деревья в белоснежно убранстве – ах, какие фотографии у нас с вами получатся в этот день!
Познакомившись с одним из древнейших городов Русского Севера, отправляемся, наконец, к заветной цели всего нашего Путешествия – едем на Вотчину Деда Мороза.
«Гостям дорогим здравствовать!» - так называется театрализованная программа, которую мы для вас приготовили. И начнётся она сразу у больших, въездных ворот Вотчины, где нас вами хлебом-солью встретит сама Сказка Вотчины волшебной и укажет путь к терему Зимнего Волшебника. А лежать он будет по самой настоящей Тропе сказок. Кто только не встретится нам на пути, каких только загадок нам не загадают и каких испытаний не предложат! Но мы-то с вами – одна команда, со всем справимся, всё преодолеем! А еще пополним силёнок на «Тропинке здоровья», отогреемся у костра Двенадцати Месяцев (не перепутать бы – кто из них кто!), наберёмся мудрости у Векового Дуба, ну и в волшебный колодец заглянем (на всякий случай).
А у самого Дома Деда Мороза, на большой сцене, нас уже ждёт красочное представление.
После вкусного обеда здесь же, в Вотчине Деда Мороза отправляемся на экскурсию в сказочный Терем Деда Мороза.
НО! прежде чем подняться на его тесовое крыльцо, обязательно загадайте желание, оно непременно сбудется! (проверено). Итак, давайте распахнём узорчатые двери и, как в счастливом, ярком сне, прогуляемся по Терему: Тронный зал, Комната Желаний, а вот и Кабинет Деда Мороза, его спальня - Опочивальня, Лаборатория чудес, Комната подарков, Комната мастериц, Комната ёлочек, а вот и Кладовая волшебных вещей, та самая, где хранятся Шапка-невидимка, Сапоги-скороходы, молодильные яблоки…, а нам навстречу уже выходит сам Дед Мороз!
Да, мечты сбываются, вот она – долгожданная Встреча с Зимним Волшебником и его сказочной свитой! Согласитесь, не всякий может похвастаться фотографией с настоящим Дедом Морозом! А нас с вами в его Вотчине еще ждут:
- аттракционы: катание с Русских горок, катание на снегоходе, на Паровозике, на Русской Печке (в стоимость программы входят ДВА аттракциона на Ваш выбор).
- вручение верительной грамоты и сладкого подарка (для юных путешественников).
А ещё, по вашим многочисленным просьбам, мы специально сделали так, чтобы у вас осталось чуть больше свободного времени в Вотчине!
На территории Вотчины (за дополнительную плату) можно посетить Ледник и Зоопарк Деда Мороза, погреться в Зимнем саду, отведать различные лакомства в чайных домиках и заглянуть в лавку подарков.
И это ещё не всё!
ЭКСКЛЮЗИВНО! В любой из двух дней (на ваш выбор и за дополнительную плату ) Волшебное чаепитие с Дедом Морозом! (Количество мест ограничено!)
Вернувшись в Великий Устюг, ужинаем в одном из кафе города и отправляемся на железнодорожный вокзал станции Котлас Южный. Занимаем свои места в вагонах и отправляемся домой, в Санкт-Петербург.

4
день
7 января

Почти весь световой день мы проведём в поезде. Завтракаем и обедаем организованно в вагоне-ресторане. И, разумеется, наши друзья-аниматоры не дадут нам заскучать до самого прибытия в Санкт-Петербург!
Размещение:
Турбаза "Лесная сказка"
Туристический комплекс "Лесная сказка" расположен в сосновом бору непосредственно у самой Вотчины Деда Мороза. Лес, сосны, чистый воздух, красивая северная природа. Номера 3-х и 4-х местные, в каждом номере имеется санузел и душ.
Свежий воздух, уютная атмосфера располагают к прекрасному отдыху дружной компанией. Гостям предлагают воспользоваться услугами бани и комнаты отдыха.
Турбаза "Огни Сухоны"
расположена в городе Красавино, в 20 км от города Великий Устюг. Рядом расположены все культурные объекты города: городской Дом культуры, центральный парк, городской стадион (зимой - функционирует каток с прокатом необходимого инвентаря), рядом - лыжная база (освещенная лыжня, прокат лыжного инвентаря), в соседнем здании расположено кафе.
На турбазе предлагается только 3-х местное размещение. В каждом номере душевая кабинка, туалет, умывальник. В номере имеется три полуторные деревянные кровати, шкаф для одежды, журнальный столик, мягкие стулья, телевизор, холодильник.
Гостиница "Загородная"
расположена в зеленой зоне, в пригороде Великого Устюга. Налажено автомобильное сообщение с историческим центром города (15 минут езды).
Гостиница "Загородная" - это тихое место с уютными комфортабельными номерами и внимательным персоналом. Гости размещаются в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами.
К услугам гостей функционирует кафе, охраняемая автостоянка, бильярдная, сауна с бассейном.
Отель 3* "Великий Устюг"
расположен в центре города. Самый современный и большой гостинично-развлекательный центр в исторической части города.
Все номера оборудованы душевыми комнатами, спутниковым ТВ, телефоном. Номера повышенной комфортности имеют кондиционеры и другие дополнительные услуги.
В гостинице имеется ресторан, 2 сауны с бассейном, тренажерный зал, солярий, инфракрасная сауна.
Отель 3* "Двина"
расположен в самом центре города Великий Устюг, в исторической его части, в окружении красивейших памятников архитектуры, а также современных деловых и развлекательных центров, магазинов, ресторанов, кафе.
В номерах: гардероб, холодильник, телевизор, туалетная комната с ванной, бесплатный WI-FI интернет.

Стоимость тура:
Взрослые
от 17 лет
Дети
10-16 лет (вкл)
Дети
5-9 лет (вкл)
Плацкарт Купе Плацкарт Купе Плацкарт Купе
Турбаза "Лесная сказка"/"Огни Сухоны" 23 990 28 990 18 990 27 990 17 990 22 290
Гостиница "Загородная" 24 490 29 490 19 490 28 490 18 490 22 790
Отель 3* "Великий Устюг"/ "Двина" 25 640 30 640 20 640 29 640 19 640 23 940
Доплата за детей от 0-4 лет (вкл) без предоставления отдельного спального места в поезде и гостинице - 11 000 руб.


В стоимость включено:
проезд по маршруту в комфортабельных вагонах (плацкарт/купе); сопровождение состава полицией и медицинским работником; проживание в 2-х, 3-х, 4-х местных номерах; горячее трехразовое питание; транспортное обслуживание по программе; экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами; услуги гида и сопровождающих.

За дополнительную плату:
ЭКСКЛЮЗИВНО! В любой из двух дней ( на ваш выбор ) Волшебное чаепитие с Дедом Морозом! (количество мест ограничено!) - 1950 руб./чел.

Необходимые в поездке документы:
- оригинал документа удостоверяющих личность (паспорт или свидетельство о рождении - детям до 14 лет допустимо иметь НОТАРИАЛЬНО заверенные копии свидетельств;
- справка из школы (справка установленного школой образца должна содержать: ФИО школьника, реквизиты и юридический адрес школы, заверена печатью школы, подпись руководителя образовательного учреждения либо лица его замещающего на основании приказа, ноиер и дату выдачи);
- все дети обязаны иметь при себе справку об отсутствии контакта с инфекционными больными выданную не более 3-х дней до поездки. Выдается бесплатно в поликлинике или школьным врачом;
- полис ОМС (или номер страхового полиса).

Купить тур

Выберите дату заезда


Количество человек